Охранник, работавший в ЛНР, надеется получить звание ветерана БД

• г. Луганск

В сентябре 2022 года, я в качестве охранника, был командирован ЧОПом на территорию ЛНР, где осуществлял охрану объекта (школа) до конца апреля 2023 года. Могу я расчитывать на присвоение звания ветеран БД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы соответствуете критериям, то да. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) Статья 3. Ветераны боевых действий