Награждение юбилейной медалью 100 лет профсоюзам ООССии - основание для присвоения звания ветерана труда отменено местными органами. Ответ о присвоении звания ветерана в профсоюзной

• г. Белгород

Награждена юбилейной медалью 100 ЛЕТ ПРОФСОЮЗАМ ООССИИ. Я вляется ли она основанием на звание ветеран труда?. Местные органы ответили, что отменили её основанием на прсвоение ветерана. ПРОФСОЗНОЙ РАБОТЕ ПОСВЯТИЛА 20 ЛЕТ. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна г.Белгород!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.03.2017 г.

Татьяна, добрый день! Юбилейные медали профсоюзов, это корпоративное награждение. Для получения ветерана труда необходимо признание руководства правительства субъекта и федерации. Если хотите знать точную информацию по присвоению данного статуса, то данную подборку возможно сделать отдельно.