Награждение юбилейной медалью 100 лет профсоюзам ООССии - основание для присвоения звания ветерана труда отменено местными органами. Ответ о присвоении звания ветерана в профсоюзной

• г. Белгород

Награждена юбилейной медалью 100 ЛЕТ ПРОФСОЮЗАМ ООССИИ. Я вляется ли она основанием на звание ветеран труда?. Местные органы ответили, что отменили её основанием на прсвоение ветерана. ПРОФСОЗНОЙ РАБОТЕ ПОСВЯТИЛА 20 ЛЕТ. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна г.Белгород!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.03.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день! Юбилейные медали профсоюзов, это корпоративное награждение. Для получения ветерана труда необходимо признание руководства правительства субъекта и федерации. Если хотите знать точную информацию по присвоению данного статуса, то данную подборку возможно сделать отдельно.

Спросить
Пожаловаться

У меня стаж работы 39 лет и 3 месяца. Я награждена юбилейной медалью ФНПР "100 лет профсоюзам России". Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда?

Я награждена юбилейной медалью 100 лет профсоюзам России. Трудовой стаж около 30 лет. Имею ли я право получить звание Ветеран труды?

Награждена юбилейной медалью "100 лет профсоюзам России" 17 февраля 2012 год. Имею ли право на звание Ветерана труда стаж работы на момент награждения 26 лет. Есть ли практика выигранных дел в суде?

Награждена медалью 100 лет профсоюзам. Имею право на звагие ветеран труда.

Имею ли я право на звание Ветеран труда, если работая в медицине, награждена была юбилейной медалью ФНПР 100 лет профсоюзам России и общий трудовой стаж 40 лет? С уважением Марина Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В социальной защите населения сказали, что медаль 70 лет Вооруженным Силам ССР не является основанием для получение звания ветеран труда, так как она является юбилейной медалью. Они правы?

Женщина имеет трудовой стаж 35 лет, награждена юбилейной медалью Алтайского края, может ли она претендовать на звание ветеран труда?

В 1999 году я была награждена почетной грамотой президиума центрального комитета профсоюза работников связи РФ в 2005 году награждена юбилейной медалью ФНПР к 100 летию профсоюзов России положено ли мне звание ветеран труда федеральный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение