Как получить право преподавать обществознание и историю в школе с таким образованием?

• г. Псков

Имею ли я право согласно ФЗ 273 ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РФ преподавать в школе обществознание и историю, имея образование: ВО (бакалавриат) Гос. и муниципальное управление, ВО (магистратура) специальное дефектологическое образование (педагог) + проф переподготовка на 330 часов по обществознанию и истории + проф переподготовка на 1100 часов по направлению логопедия (привожу ее к тому, что там тоже есть часы по педагогике и психологии)

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" No 273-ФЗ, преподавание в школе предметов "Обществознание" и "История" может осуществляться только лицами, имеющими высшее профессиональное образование и отвечающими квалификационным требованиям, установленным для соответствующей должности.

Квалификационные требования к преподавателям истории и обществознания устанавливаются Министерством образования и науки Российской Федерации. Они включают в себя наличие высшего профессионального образования по направлению подготовки "История" или "Обществознание", а также опыт работы в образовательных учреждениях не менее трех лет.

Преподавание указанных предметов может осуществлять также лица, имеющие среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика" и профильную переподготовку по одному из указанных предметов.

Благодарность за ответ просьба направлять на карту 5336690322015936(

любая доступная Вам сумма или

100р+), либо положительный отзыв(по возможности).