Как мне получить свою долю в квартире после смерти бабушки - шаги к получению 1/3 наследства

• г. Краснодар

Квартира по решению суда разделена на 3 части, бабушка, я и сын мой. Свидетельство на право собственности у каждого по 1/3. Бабушка умерла в 2019 году, тётка вступая в наследство вступила только на деньги покойной, а недвижимость нет. Мои действия, чтобы 1/3 умершей стала моей

Ответы на вопрос (3):

Нельзя принять часть наследства. Имущество наследник принимает в совокупности. Чтобы 1/3 стала вашей вам следует договорится с теткой о покупке или на других взаимовыгодных условиях .

Так она нотариусу написала отказ от 1/3 квартиры

Если ваша тетка не наследует по разным основаниям ( такой вариант, что деньги ей были завещаны, а доля в квартире наследовалась по закону) то отказ от части наследства не допускается : Подробнее ➤