Проблемы с выплатой зарплаты в банке ВТБ - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

На работе зарплатный проект в банке втб, я получаю зарплату на карту сбербанка. Бухгалтер постоянно забывает перечислить мне деньги, или получаю на три четыре дня позже чем остальные. Законно ли это и куда жаловаться.

Ответы на вопрос (5):

Задержка зарплаты незаконна. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Достаточно припугнуть жалобой в инспекцию труда.

Надежда, здравствуйте!

Нет, это не законно. Вы имеете право требовать уплаты процентов за задержку заработной платы. Жаловаться возможно в трудовую инспекцию.

Жалоба работодателю на бухгалтера, инспекция труда.

задержка зарплаты недопустима

сначала пожалуйтесь руководителю, а также можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию