Главный бухгалтер перечислил деньги индивидуальному предпринимателю, являющемуся женой руководителя государственного учреждения. Возможные уголовные последствия

• г. Выборг

Главный бухгалтер работая в гос. учреждении, по указанию руководителя перечислила денежные средства инд. предпринимателю за инвентарь. ИП являлась женой руководителя гос. учреждения. Руководитель гос. учреждения под предлогом увольнения в приказном порядке обязал гл.бухгалтера вести бух. учет у жены (ИП). Сумма торговой наценки на товар составила 44%. Является ли эта ситуация уголовно наказуемым деянием? Применительна ли статья 160 ч.3 ук рф к данной ситуации или по какой статье действия могут быть квалифицированы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если сотрудник ничего не присвоил себе, состава преступления по ст.160 УК РФ нет

Добрый вечер Маргарита, считаю что перевод денежных средств пор гос.закупкам, это головная боль руководителя, если при этом с вашей стороны не было нарушений, если есть тогда необходима очная консультация по данному поводу. Нужная более подробная консультация звоните, буду рад Вам помочь.

А если бухгалтеру была выплачена заработная плата?

Т.е. Заработную плату выплатил ИП