Как разрешить ситуацию с необоснованным долгом за электроэнергию после прекращения договора?

• г. Новосибирск

В июле месяце мы прекратили свою деятельность и не пользуемся электроэнергией на 380, написали обращение на прекращение договора. Спустя 5 месяцев нам насчитали долг 10600, мы объяснили, что не пользуемся светом и договор расторгли, где нам сообщили о том, что у них были сокращение штата пишите обращение снова. Я не могу зайти в личный кабинет, т.к.пишет что в связи с прекращением договорных отношений доступ в личный кабинет заблокирован. Как нам быть дальше? Дозвониться никому не можем, робот на другой линии.

Ответы на вопрос (3):

Направляйте письменную претензию почтой России, ценным письмом с описью.

Обжалуйте долг в судебном порядке.

написали обращение на прекращение договора.

Ох уж эти "обращения"!

Бывает такое понапишут, аж волосы шевелятся.

.

Присылайте это "обращение". Будем разбираться.