Какие сроки обжалования решения суда при удо?

• г. Междуреченск

При подаче ходатайства об удо, в случае отказа и подачи в аппеляцию с какого момента идёт срок 6 месяцев для следующей подачи после вынесения решения суда первой инстанции или аппеляции?

Ответы на вопрос (4):

Отсчет шестимесячного срока производится с момента вынесения постановления об отказе в УДО судом первой инстанции, то есть время, затраченное на апелляции и кассации – не считается.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ

Спросить
Пожаловаться

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.
Ст.175 УИК РФ

Спросить
Пожаловаться

Спасибо я это и в интернете мог прочитать, на мой вопрос вы не ответили!

Спросить
Пожаловаться

Я осужден Условно, условный срок еще неокончен собираюсь зарегистрировать ИП или ООО будет судимость помехой или нет? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если у человека статья 228 часть 2 срок 4 г.5 м, начало срока 26.04.2016. Когда у него подходит удо? Укажите пожалуйста число мес. год.

Суд был 30.11.2015. 2 года сторогого по статья 158 часть 3. Скажите пожалуйста, когда можно подать на УДО? И предусмотрено ли оно по данной статье?

Можно ли снять условный срок удо было на 2.3 м.прошло 1.6 м и если можно то как это зделать.

Вопрос такой: Подсудимый, ранее осужденный по статья 162 часть 2 п.п.а,б,в,г, 167 ч.1, 158 ч.2 п.п.а,б, 161 ч.2 п.п. а,в,г,д, 158 ч.2 п.п. а,б, 33 ч.4, 213 ч.3, 69 УК РФ осужден в 1999 году к 10 годам л/св., освобожден в 2002 г. по болезни, судимость не снята и не погашена, осуждается по статья 264 часть 1 УК РФ (сбил 15-летнюю девочку с переломом открытого типа, после ДТП у девочки начало падать зрение, сейчас девочка находится на учете офтальмотолога и ортопеда). Возможно ли ему получить условно срок, если не снят еще предыдущий условный срок?

С уважением,

Александр.

Интересует вопрос следующего характера: муж осуждён по ч.4 ст.111 УК сроком на 13 лет также приговором суда взыскана компенсация в пользу матери потерпевшего. Соответственно, возбуждение исполнительного производства: исполнительный лист по месту отбывания наказания от ССП не поступал, направлялись уведомления на адрес проживания мужа о явке к приставу. Далее исполнительное производство прекращено, из разговоров со знакомыми стало известно, что истица (мать потерпевшего) скончалась, у мужа подходит срок на удо, что теперь делать с возмещением компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при условном сроке сменить место жительства с одного города где проживаю на другой город? Может ли судья назначив условный срок но при условии что я не сменю место жительства до окончания условного срока?

Я гражданин РК получил условный срок в РФ и у меня заканчивается временная прописка и меня хотят депортировать, как мне можно остаться здесь на весь условный срок?

Мой брат имеет условный срок по 162 ст.групповое преступление, на 3 года, прошло 2 года, он совершил преступление по 161 ст тоже групповое, можем ли мы надеяться на условный срок в этом случае? Заранее спасибо.

Могу ли я получить разришение на гладкоствольное оружие, если у меня было условно срок 10 мес статья 222 ч 1

Человека привлекают по статья 163 часть 2. Дело трех годичной давности, возможно ли по этой статье условный срок, если у подследственного 3 года назад был условный срок по другому факту.

Могу ли я с условным сроком выехать за границу.

Могу ли я пойти служить по контракту? Если у меня была судимасть с условным сроком! Условный срок прошол год назад!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение