Бывший муж избил 19 числа - как доказать факт без медицинских документов?

• г. Новосибирск

19 числа бывший муж избил, есть доказательства в виде переписки, где он подтверждает этот факт. Побои не снимала, в мед учреждение не обращалась. Возможно ли сейчас написать заявление?

Ответы на вопрос (8):

Возможно.

Да , заявление можно написать , по 306 УК не привлекут, только наша прокуратура отвечает - не зафиксирован момент совершения преступления.

Добрый день. да, это вполне возможно.

Сначала сходите в травмпункт прямо сейчас, у вас рабочий день идёт, там такие мастера найдут и укажут возможное время нанесения повреждения.

Возможности написать заявление гражданин не лишается никогда.

Но вот возможность получить хорошие, надёжные доказательства и привлечь к ответственности, улетучивается сначала с каждой потерянной минутой, затем счёт идёт на часы, сутки и она обнуляется.

Возможно, вот порядок.

Подробнее ➤

Спасибо, сходила в травму. Написала заявление- приняли Буду обращаться в суд на моральную компенсацию

Можно.