От приставов к колонии и обратно - история взыскания долгов

• г. Мурманск

В 2019 году, машину поставили на штрафстоянку за вождение без прав. Буквально через неделю меня арестовали. Получил срок. Находясь в колонии мне пришла бумага от приставов, что всё долги аннулируются. Сейчас я освободился, устроился на официальную работу и через три дня, приставы мне прислали Документы, что возбуждено дело в отношении меня и штраф более 500000 т. р.Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Евгений, добрый день! Нужно изучать документы. Штраф большой, скорее всего надо писать возражения на иск, если Вы получили исковое

С уважением!

Согласен с коллегой

Евгений доброго дня,

Оплачивать штраф или обжаловать в суде.

ВЫяснить, что за штраф, изучить исполнительное производство сфотографировав его.

Приставы возвратили,наверное, ИЛ взыскателю, по ст. 46 ФЗ-229, т.к. не смогли ничего взыскать. Вы неверно поняли Постановление пристава. Долги никуда не аннулируются. Это не мешает взыскателю снова подать приставам ИЛ и вновь возбудить И.П. Чтобы не гадать, нужно знакомиться с материалами дела у пристава, и потом уже думать, что делать.