Как получить гарантийный ремонт коробки передач на авто, если не пройдено ТО на 75 тыс. км - права и возможности

• г. Сочи

Имею ли я право на гарантийный ремонт коробки передач на авто (не включаются передачи), у которого НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ срок гарантии 5 лет или 150 тыс км пробега при не пройденном одном ТО. Мне отказывают в таком ремонте в салоне, по причине не прохождения ТО на 75 тыс км (в ТО не входит обслуживание коробки передач)

Ответы на вопрос (1):

Подайте претензию на замену коробки передач, а затем в суд. Иски по Закону "О защите прав потребителя" пошлиной не облагаются.