Проблемы с коробкой передач на гарантии - дилер отказался от ремонта из-за неправильной эксплуатации. Что делать?

• г. Тюмень

Механическая коробка передач, машина еще 5 месяцев на гарантии, пробег 57000, стали плохо включаться передачи, дилер ответил, что на таком пробеге это из-за неправильной эксплуатации и явно не гарантийный случай, отказались осматривать. Обязан ли дилер произвести ремонт по гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратится к эксперту для установления причины плохого включения передач, если это заводской дефект, то да дилер обязан осуществить ремонт

Обязан, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, письменный отказ от дилера имеется?