Как проверить правомерность сделки при покупке приватизированной недвижимости? Где искать информацию о приватизации и как узнать о правах на квартиру?

• г. Воронеж

В мае планируется покупка приватизированной недвижимости. Как проверить сделку? Квартира в 2021 году выдавалась сотруднику фсин, через год человек приватизировал квартиру. И теперь ее продает. В агентстве недвижимости уверяют, что квартира выдавалась только одному члену семьи, поэтому члены семьи права не имеют. Нигде не нашла такой формулировки. Насколько я знаю должен быть нотариальный отказ от участия в приватизации. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязательно.

Надо изучать правоустанавливающие документы для точного ответа.

Имеется вот такой документ