Что положено погорельцам частого дома, который не был застрахован. При пожаре погибла мама, короткое замыкание

• г. Екатеринбург

Что положено погорельцам частого дома, который не был застрахован. При пожаре погибла мама, короткое замыкание

Ответы на вопрос (3):

Ничего не положено. Бремя содержания имущества и риск его утраты или повреждения возлагаются на собственника.

В случае пожара, если дом не был застрахован, семье погорельцев необходимо обращаться за помощью к социальным службам или благотворительным организациям. Они могут предоставить материальную помощь, временное жилье, одежду, продукты питания и другие необходимые вещи.

Также семье погибшей мамы могут быть предоставлены различные выплаты и компенсации в соответствии с действующим законодательством. Например, можно обратиться за выплатой по социальному страхованию, компенсации за утрату кормильца, пособию по уходу за ребенком и другие виды помощи.

Для получения подробной информации и консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты населения или квалифицированного юриста.

Ничего.

Но администрацию района можно подать заявление о предоставлении помощи.