Бывшая жена подает заявление о рассмотрении дела в порядке частного обвинения - что грозит и как защититься?

• г. Пермь

Бывшая жена подала в суд заявление о рассмотрении дела в порядке частного обвинения.

Утверждает, что я нанес ей легкий вред здоровью, столкнув с лестницы.

Мы были вдвоем в этот момент, свидетелей нет, видео нет с моментом того, что она утверждаетЭто происходило в середине пареля 2023 года. В суд она обратилась сейчас.

Она сняла телесные в смэшке.

В возбуждении ей отказали, тогда она подала в порядке частного обвинения.

Чем мне это грозит, если суд все же встанет на ее сторону?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну а с чего вы взяли что суд встанет на ее сторону. Вы направляли возражение?

Для суда нет доказательств. Дадут вам государственного адвоката, а она будет выступать в роли обвинителя.

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью.