Вероятность того, что суд встанет на сторону мужа в споре о доле купленной в ипотеку квартиры при отсутствии участия в жизни ребенка и невыплате алиментов

• г. Ясный

Здравствуйте!

С мужем развелись, есть ребенок. Квартира куплена в ипотеку. Моя доля 1/2. Ипотеку муж погасил самостоятельно и теперь заставляет либо подарить ему долю, либо подаст в суд, чтобы я выплатила половину ипотеки. Какова вероятность, что суд встанет на его сторону, при условии того, что он алименты не платит и в жизни ребенка не участвует.

Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Если вы являетесь собственником доли в этой квартире, то обязаны платить свою долю ипотечного кредита. Суд взыщет с вас деньги.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно алименты тут вообще никак роли не играют - суд встанет на его сторону

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Вероятность того, что суд взыщет с вас 50% стоимости высока, но вас никто не заставляет выплачивать эту сумму единовременно.

Здравствуйте! В данном случае собственники доли в этой квартиры обязаны платить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте. Он может взыскать с Вас половину только той части долга, которая была им оплачена по ипотеке самостоятельно с даты расторжения брака, поскольку в период брака он платил из общих доходов супругов. Как Вы понимаете, это не стоимость Вашей доли.

Доброго времени суток! Если ваш супруг может подтвердить факт оплаты свои части из личных средств, не являющихся совместно нажитым имуществом, то суд встанет на его сторону. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Алиментные и ипотечные взаимоотношения абсолютно никак не взаимосвязаны. Разделу подлежат как имущества и права, так и долги. Приобретая 1/2 в праве собственности вы приобрели и долг, равный вашей доле в квартире. Суд взыщет с вас эти деньги. А по поводу алиментов советую обратиться в суд в рамках абсолютно другого судопроизводства.