Как оформить земельный участок на себя после смерти брата и что произойдет, если такое невозможно?

• г. Москва

Мне и моему брату мать, при жизни, оформила дарение на земельный участок по 1\2 доле каждому.

Брат умер так и не переоформив права собственности с матери на себя. Могу ли я после его смерти оформить землю на себя и как это сделать?

Если не могу, то как быть? Кому достанется этот участок земли?

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Если нет других наследников, то в судебном порядке.

Если вы фактически вступили в наследство, и нотариус не оформляет, прошло 6 месяцев, нет наследников первой очереди, то вы можете подать исковое заявление о фактическом вступлении в наследство и признании права собственности на эту часть земельного участка.