Можно ли построить дом без ИЖС и ГПЗУ на своем участке - собственник ищет ответ

• г. Казань

Хотела бы узнать можно на своем участке построить дом без ИЖС и без ГПЗУ или это надо обязательно? Сома собственник участка, на участке есть жилой дом, рядом на своем участке хотелось бы построить новый дом

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть на участке жилой дом,то значит этот участок можно использовать под ИЖС

А без ГПЗУ вы дом не построите

Здравствуйте, если земля в собственности то можете построить, перед этим уведомить письменно Администрацию о начале строительства. Начать стройку можно не сразу, а через несколько лет после одобрения уведомления. Завершив возведение объекта, нужно отправить властям технический план и уведомление об окончании строительства.