Как избежать рисков при взятии ипотеки на материнский капитал для полной семьи партнера?

• г. Москва

Мне 20 лет. Дело в том, что у меня есть молодой человек, который уже достиг совершеннолетия и он хочет, чтобы ипотеку взяла мама на материнский капитал. У него полная семья, есть сестра, но дело в том, что я боюсь в будущем быть выброшенной на улицу и поэтому категорически не хочу соглашаться такие условия, так как понимаю, что по документам собственниками будут они все. Говорит, если я могу дать какую-то гарантию, чтобы ты была спокойна, то только скажи. А как по мне, я ни каким образом никогда там не буду фигурировать, даже если будет какая-то гарантия. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ввести вас в договор купли-продажи, как собственника одной из долей.

С уважением.

Аделина, а при чем тут, собственно говоря, Вы, если мама Вашего молодого человека хочет взять ипотеку на ее материнский капитал...

Не вижу просто связи, вот честно.

Вы можете не соглашаться вообще ни на какие условия, сами заработать деньги и купить себе отдельную квартиру.