Каким образом оформляется документально покупка однокомнатной квартиры в новом доме и каким образом оплачивается покупка?

• г. Калининград

Каким образом оформляется документально покупка однокомнатной квартиры в новом доме и каким образом оплачивается покупка?

Ответы на вопрос (5):

Заключается договор купли-продажи, потом документы представляются в рос реестр, после чего можно получить свидетельство о праве собственности. Порядок и срок оплаты – по соглашению сторон

Каким образом? Все просто и в то же время сложно. Вам дадут бумаги, вы их подпишите, внесете деньги... Но потом могут возникнуть проблемы, очень большие, вплоть до потери квартиры или денег, или того и другого. Чтобы этого не произошло, такую серьезную сделку должен сопровождать кто-то из нас, юристов.

Николай Алексеевич!! Ваш ответ очень развёрнутый.....)) и понятный)) спасибо огромное!! Юрист обязательно будет присутствовать , как же без юриста-то оформить -то сделку...это тогда не сделка а так....бумага))

Если юрист будет, то тогда зачем здесь задавать вопросы... Ведь давно известно, что когда два юриста, то мнений будет три :)

Это подготовка к сделке.