Нежелательные звуки после переезда - подозрение на перепланировку и подкуп в Управляющей компании

• г. Липецк

Переехали в новую квартиру. Квартира не свободной планировки, газа нет, только электричество. После переезда стали замечать странные звуки над нашей спальней, журчание воды, шум посуды, звук похожий на работу стиральной машины. Появились подозрение о незаконной перепланировки из спальни в кухню соседей сверху. Сосед факт перепланировки отрицает, в квартиру не пускает. Было написано заявление в УК, о проведении проверки. УК дало заключение, что перепланировки в данной квартире нет. Дело в том что, хозяин квартиры сверху сам работает в сфере Управляющей компании и есть подозрения, что он подкупил/договорился о фальсификации проверки. Что мне делать дальше, в таком случае, потому что звуки стали тише, но не прекращаются, это жутко мешает выспаться. Чем грозит подкуп сотрудников УК и как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Сам по себе факт наличия шума или каких то звуков не свидетельствует о нарушении закона. ДРугое дело, если звук превышает нормативы и мешает соседям. Если это так, то для начала нужно проводить замеры, и если нормативы превышены, можно требовать на законных основаниях устранить источник этих звуков, в том числе и в судебном порядке.

Вы можете обратиться с жалобой в ГЖИ. Если подтвердиться факт, то УК составила подложные документы, это уголовная ответственность.

ГЖИ тоже не попадет в квартиру без желания хозяина. Лучше сразу в суд.