Ответственность за указание недостоверной информации о налоговом резидентстве в договоре с банком - уголовная ли она?

• г. Курск

В договоре с банком, нужно было поставить галочку, что человек подтверждает, что является налоговым резидентом только РФ или указать иные государства.

Если лицо имеет налоговое резиденство иной страны, помимо РФ, однако в документах указало, что является только налоговым резидентом РФ, однако в той стране давно не живет, статус остался чисто формально.

За подписание и использование такого договора ответственность уголовная есть или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нету.

С уважением.

Налоговое резидентство может быть только с одной страной,- в той, в которой преимущественно проживает человек( более 183 дней в последние 12 месяцев).. поэтому давно уже нет у человека резидентства другой страны. С латинского языка слово resident буквально переводится как «постоянно сидящий на месте».

Вы не можете быть одновременно налоговым резидентом 2-х стран по определению