Подписание договора переуступки прав по долевому строительству до снятия обременения - возможно ли в данной ситуации?

• г. Москва

Можно ли подписать договор переуступке прав по долевому строительству до снятия обременнния в регестрицаонной палате. Продавец погасил кредит, справка из банка получена, обременение не снято ещё.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сможете составить договор.

Спросить
Пожаловаться

Обременение должно быть снято в должном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Подписать можно. Зарегистрировать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

При снятии квартиры с обременения (ипотека) рег. палата утверждает, что со стороны банка обременение снято, а есть обременение со стороны продавца. Какой механизм снятия с обременения со стороны продавца? Нужно письменное подтверждение от него? Нотариус?

У меня была ипотека в банке, я ее полностью погасил, справку о полноом погашении кредита взял, в банке втб 24 сказали, что провели снятие обременение в росреестре на жилую площадь в одностороннем порядке без моего участия. Новостройка еще не сдана, но подходит к концу. У меня есть договор уступки права требования и договор участия в долевом строительстве. Нужно ли мне в росреестре взять уведомление о снятии обременения и что дальше делать?

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Квартира находится в обременении, т.к. получена по договору ренты (пожизн. Содерж), рентополучстель умер много лет назад, но в рег. палату заявление о снятии обременения документы не подавали. Вопрос 1: с какого момента квартира переходит в собственность рентополучателя? С момента подписания договора? Вопрос 2: можно ли провести продажу квартиры до снятия обременения и подать в рег. палату два заявления одновременно: снятие обременения и регистрацию договора купли-продажи (с получением покупателем нового свидетельства). Вопрос 3: является ли эта квартира совместно нажитым имущество при договоре ренты с пожизненным содержанием?

В 2010 г.2 солидарных заемщика заключили ипотечный договор займа в 2010 г., в 2013 году расплатились за ипотеку. Для снятия обременения в рег. палату явился представитель банка и 1 созаемщик, ЯВЛЯТЬСЯ НЕ ЖЕЛАЕТ ИЗ ВРЕДНОСТИ, в следствии чего Рег. палата выносит отказ о снятии обременения. Повторюсь ипотека погашена полностью. Как в таком случае снять обременение с квартиры?

Хочу купить участок, но у продавца свидетельство права собственности с обременением. Продавец хочет предоставить справку с банка о снятии обременения. Достаточно ли справки либо продавцу сначала следует получить свидетельство без обременения.

Мы больше года как погасили ипотечный кредит, вместе с представителем банка ходили в рег. палату для снятия обременения, получили новое свидетельство без записи об обременении и спокойно жили полтора года. Сейчас мы продаем квартиру, покупатели берут в банке ипотеку. Банк попросил на квартиру справку из ЕГРП, мы ее предоставили. Сегодня звонили из банка, говорят, что в справке стоит запись, будто наша квартира до сих пор в ипотеке. Получается, что обременение с нас не сняли? Что нам теперь делать? Опять представителя банка приглашать или в рег. палате могут просто исправить свою же ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена за счет материнского капитала, находится в обременении. Пенсионный фонд деньги продавцу перечислил в полном объеме. Продавец деньги получил, на все имеются справки. Продавец умер, обременение не снято. Поясните, пожалуйста, порядок снятия обременения.

Покупаю квартиру в новостройке, по договору переуступке прав долевого участия. Квартира была в ипотеке, она погашена и 15 апреля продавцом были сданы документы на снятие обременения. Завтра у нас сделка. Будет ли уже снято обременение, и если ещё нет, то регистратор в МФЦ будет ли в курсе что документы на снятие обременения поданы. Если же документы на снятие не подавались (ну вдруг продавец меня обманул) ,предупредит ли меня регистратор что квартира под обременением и покупать её нельзя?

Я погасила кредит, банк мне выдал зеленку с обременением. В банку попросили записаться в регпалату.

26.12.11 я записалась в рег палату на снятие с квартиры обременения. Вопросы:-сколько дней снимается обременение?-могу ли я до 26.12.11 продать данную квартиру (если да, то какие документы нужны, и я теперь замужем).-сможет ли регпалата оформить нам 3 сделки 26.12.11 (снятие обременения, продажа этой квартиры и купля - продажа новой).

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение