Влияет ли развод на подписание договора социального найма без свидетельства о браке?

• г. Москва

Подала с мужем документы на договор социального найма, прилагали свидетельство о браке. Подала на развод сейчас. Нужно ли будет свидетельство о браке при подписании договора или развод роли не играет, можно ли подписать теперь без свидетельства о браке? Спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталия

Чтобы оформить договор социального найма, совсем не важно, в браке вы или нет. Вы можете быть даже чужими людьми. Главное, что вы зарегистрированы в квартире на постоянной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, свидетельство о браке при подписании договора социального найма - не нужно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае свидетельство о браке при подписании договора социального найма роли не играет по данному обстоятельству.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны в муниципальной квартире я, муж и 2 несовершеннолетних детей.. Подали документы на договор соц. найма. Состоим в браке, но подали заявление на развод. Играет ли какую то роль в браке мы или в разводе для договора соц. найма? Спасибо!

Заключение брачного договора в бракоразводном процессе

Хочу перед разводом заключить брачный договор. Документы уже в мировом суде. Свидетельство о браке тоже забрали. Нотариусы без свидетельства договор не сделают.

Как лучше поступить, отменять развод, забирать свидетельство или может в суде можно составить договор?

Наш дом расселяют.

Квартира приватизирована.

В Департаменте жилья предложили подписать не Договор мены, а Договор социального найма. В качестве аргумента указывают, что у дома

"еще нет права города", поэтому сначала нужно заключить Договор социального найма, а потом будет заключен Договор мены.

Насколько я понимаю, по Договору социального найма мы не будем являться собственниками жилого помещения. Смущает, что подписав договор соц. найма мы перестаем быть собственниками.

Все ли правильно в действиях Департамента жилья и жилищной политики?

Может нам следует отказаться от подписания Договора социального найма и сразу потребовать оформление Договора мены?

Вопрос: почему в договори купли-продажи жилого дома обозначается один покупатель (при подписании договора покупатель состоял в браке, нотариальное согласие его супруги на приобретение жилого дома имеется), а при получение свидетельства о гос регистрации в свидетельстве записан он (покупатель) и его супруга, свидетельство выдано как обще долевая собственность на двоих супругов, возможно ли такое, что в договоре подписывался один супруг как покупатель, а свидетельство выдано на двоих.

Скажите пожалуйста. Подлежит ли брачный договор обязательной государственной регистрации с получением свидетельства? Речь идет о договоре в котором супруги определи свои доли (по 1/2) в общем имуществе, до заключения договора муж имел большую долю. Нужно ли в дополнение к договору оформлять свидетельство на право собственности на долю в общем имуществе. Или договора будет достаточно? При гос регистрации будет выдано два свидетельства или одно?

Квартира не приватизированная, квартиросъёмщик умер, теперь нужно оформлять договор социального найма? Можно ли прописать ребёнка без договора социального найма, если ещё долг за квартиру? И для чего нужен договор социального найма?

В 2017 году был заключен брак, в 2020 году в январе я подала в суд на развод, официально поставила штамп в паспорте и получила свидетельство. Сейчас хотим заново с бывшим мужем расписаться. У него при замене паспорта нет штампа о браке. И нет свидетельства о разводе. Как быть? Ему нужног брать решение суда и идти в загс и ставить штамп? Или можно подать заявление в загс без свидетельства только по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при составлении дополнительного соглашения к брачному договору предоставить копию свидетельства о браке, сам договор уже составлен оригинальное свидетельство о браке уже фигурировало, нужно исправить один пункт. Спс.

В ЖК РФ прописан типовой договор социального найма. При этом договоры социального найма оформленные до вступления в действие ЖК РФ не переоформляются. Вопрос в следующем: если в старом договоре есть пункты, которых теперь нет в типовом договоре, имеют ли пункты старого договора юридическую силу, или они больше не применяются?

Нужно будет при смене фамилии в связи с бракосочетанием менять свидетельство на собственность. Квартира оформлена в собственность в 99 году - розовое свидетельство. Собираюсь продавать квартиру. Могут возникнуть вопросы, почему на свидетельстве другая фамилия, или будет достаточно свидетельства о браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение