Конфликт между родителями и дирекцией нового директора школы - права и нарушения

• г. Королёв

Хочу описать ситуацию, которая не выходит из головы многих родителей нашей школы. С сентября в школе новый директор, с этого момента в школе открытые разборки между дирекцией и учителями в присутствии родителей и детей. Родителей на порог в школу не пускают. В понедельник я помогала своему сыну отнести вещи, поскольку по окончании он ходит, там же, на тренировки, т.е помогала донести до места раздевалки один из рюкзаков. При входе в грубой форме мне крикнули, что родители не имеют право находится в школе. Вечером когда я пришла за ним в после тренировки, я прошлась по этажам и увидела нарушения в плане безопасности детей. В связи с этим я написала письмо на главу администрации города (посколько директор школы, практически, все-время отсутствует) после чего пошли не совсем непонятные события для всех. В письме были указаны проблема и просьба скорейшего решения их, к тому же приложены фото. Вчера с адиминистрации в школе был специалист, который указал охраннику, что будут оформлять в отношении родителя который написал жалобу претензии, на основании чего родитель был в школе и каким образом т.е. на основании чего (кто разрешил) фотографировать. Скажите, какие я права нарушила как законного представителя своего ребенка, или может быть руководтство имея фото не обойдется теперь от отписок?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было писать жалобу не в Администрацию, а в прокуратуру. В копии ставить Отдел образования. В школе также должен действовать родительский комитет, обратитесь туда с заявлением. И на основании чего не разрешено производить фотосъемку в школе? Школа - это образовательное общественное учреждение, и Вы, как родитель, имеете право знать, в каких условиях обучается Ваш ребенок.

Также Вы можете присутствовать на уроках, предварительно поставив в известность об этом директора и учителя, урок которого собираетесь посетить.