Пешеходные переходы через ж/д пути находятся на расстояние более 2 км. Как переходить?

• г. Кемерово

Пешеходные переходы через ж/д пути находятся на расстояние более 2 км. Как переходить?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в РЖД или муниципалитет с просьбой установки переходов.

Спросить
Пожаловаться

А пока я обращаюсь как переходить? Специально стоят и собирают штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Правильный ответ-если пешеходный переход через ж. д. пути находится на расстояние более 1км. переходить можно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Только в специально оборудованных местах, иначе штраф за переход в неположенном месте.

Спросить
Пожаловаться

Предъявили обвинение по ст.167 п 1 за то, что ударил кулаком в капот машины когда шел по пешеходному переходу, написали заявление, что повредил машину и он поменял капот полностью.

Ребенок 12 лет переходил через пешеходный переход в компании одноклассников после уроков в школе. Переход находится на перекрестке двух дорог оборудован только знаками со всех четырех сторон, светофора нет, разметка на дороге стерта. Он шел немного впериди других, машины остановились на самом переходе, им пришлось их обходить и отклониться от перехода при завершении перехода с поворота ребенок увидел машину и попытался от нее убежать, но был сбит потерял сознание, получил сотрясение, сильные ушибы об бордюр дороги, на скорой поступил в Морозовскую больницу. На другой день в школу приходил предстовитель ГАИ опрашивать ребят сведетелей и утверждал, что ребенок виновать сам и ему грозит штраф и теперь все говоря в том числе Классный руководитель, которого там не было, что если зебры нет то знаки не действительны и то что он уланился от перехода это его вина. Я мама, как нам действовать дальше и что делать, ведь страшно уже, что нампростым рабочим не возможно разобраться.

Как определить степень тяжести при ДТП с участием ребенка переходившего пешеходный переход? Полученные травмы гемортроз коленного сустава, сотрясение головного мозга, выбит передний зуб, психологическая травма подтверждена заключением из психологическая центра. Лечение в больнице 16 дней, на больничном еще 21 день. Какую сумму можно потребовать с виновника за моральный вред?

Переходил по прямой Т-образный перекресток под знак пешеходный переход и был оштрафован сотрудником ГИБДД, правомерен ли штраф 500 рублей?

Выписали постановление-предупреждение по статье 12.19, часть 1, что я в метре от пешеходного перехода перешла дорогу.

Вопрос первый: Почему статья 12.19, часть 1, а не статья 12.29?

Вопрос второй: Если это предупреждение, и номер постановления есть, то смысла нет искать на сайте гибдд штраф по этому номеру постановления?

По какой траиктории должен переходит пешеходны переход пешеход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, после моего замечания водителю-он матом выразился в мою сторону и достал электрошокер, какая отвественность для него предусмотрена?

В частом секторе хотят установить пешеходный переход. Прямо возле входа в дом. На каком расстоянии должен быть переход от входа в дом?

Меня сбили на пешеходном переходе когда переходил дорогу на красный сигнал. Здоровью вреда никакого, несколько уроков. Стоимость ремонта водитель посчитал у дилера и вышло 170 тысяч. Просит выплатить ему сумму или подаст в суд. В гаи сказали что скорее всего меня признают виновным. Как мне поступать?

, машина в левом ряду остановилась, а она-нет, вывернула руль, избегая наезда на пешеходов-вылетела на тротуар и сбила прохожего насмерть, заведено уголовное дело, какое наказание понесет данный водитель?

У меня сложилась такая ситуация. Ехала по городу Сергиев-посад, на дороге 4 полосы движения: две в одну сторону, две в другую, я двигалась по крайней правой полосе. Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, я видела, что на пешеходный переход ступает женщина с противоположной стороны дороги (т.е. на крайней левой полосе), оценив ситуацию, что я ни коем образом не препятствую (не мешаю) движению пешехода, я продолжила движение через пешеходный переход. Практически сразу за пешеходным переходом меня остановили сотрудники ДПС и сказали, что я нарушила пункт 14.1 ПДД. Я попыталась возразить, что женщина была далеко, и я не препятствовала ее движению, и никакой опасности для нее не представляла. Тем не менее, мне выписали постановление с указанной ст. 12.18 КоАП и назначили штраф 1500 руб. Виновной я себя все-таки не считаю. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Правомерно ли назначенное мне наказание?

2) Могу ли я обжаловать данное постановление?

3) Куда в этом случае лучше обращаться в отдел ГИБДД - вышестоящему должностному лицу или в районный суд?

4) Как лучше отправить письмо с жалобой по электронному обращению или отвезти его лично.

Заранее большое спасибо за консультацию.

По всей территории большого ЖК (прямые участки дорог в ЖК доходят до 800 метров, 29 8 и этажных домов) - распространено действие знака "Жилая зона" (знаки "начало Жилой зоны" и "окончание Жилой зоны" расположены на выезде из ЖК). на прямых протяженных участках дорог ЖК - машины ездят не соблюдая скоростной режим жилой зоны (20 км/ч) - уже были случаи наезда на пешеходов. На обращения администрация ответила, что запрошенные нами ИДН и пешеходные переходы (зебры) - не могут быть установлены, так по факту лишние в жилой зоне, где и так приоритет у пешеходов." Прошу уточнить - так ли это на самом деле. Возможна ли установка ИДН и зебр в зоне действия знака "Жилая зона", и если возможна - то на каком основании. Или нам (жителям ЖК) нужно думать об ограничении действия знака "Жилая зона" определенными зонами в ЖК, а на главных "магистралях" ЖК, где не будет действовать знак "Жилая зона" - устанавливать ИДН и пешеходные переходы?

Сбила машина на пешеходном переходе, сломано 4 рёбра сотрясения мозга, незначительный перелом черепа, ушибы ног, сколько просить ущерб у водителя.

Какие могут быть последствия за то, что я размещу на знаке пешеходного перехода свой прототип устройства, который улучшит уровень безопасности пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, а так же сэкономит нервы, деньги и время водителям?

Само устройство не повреждает знак, не закрывает его, не влияет на его видимость. То есть, никакого вреда, а только польза.

ООО «ХХХХХХХ» для беспрепятственного проезда своих клиентов загородило тротуар и пешеходный переход на подъездах к автоцентру. Хочу пожаловаться прокурору на нарушение конституционных прав. Надо указать «Наименование и местонахождение органа, должностного лица, чьи действия обжалуются». Какая служба в администрации района Спб отвечает за тротуары и пешеходные переходы? Или можно пожаловаться на ООО?

Спасибо.

С уважением, Екатерина.

У нас в городе пешеходные переходы находятся перед остановками общественного транспорта. С детства помню правило обходить транспорт только сзади!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение