Как оформить временную регистрацию для сына 28 лет у собственников квартиры, включая несовершеннолетнего собственника? Требуется ли разрешение и присутствие родителей?

• г. Улан-Удэ

Хочу сделать временную регистрацию своему сыну (28 лет) в квартире, где собственниками являюсь я и несовершенолетний ребёнок (14 лет). Что необходимо от несовершеннолетнего собственника? И нужно ли присутствие родителей ребёнка при разрешении на прописку?

Ответы на вопрос (1):

присутствие родителей ребёнка при разрешении на прописку нужно

Спросить
Пожаловаться

Скажите обязательно ли личное присутствие родителей для проставления штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка.

Можно узнать живём в Казазстанн, гражданство казахское, хотели бы выехать на ПМЖ в Россию. Мы молодая семья, есть ребёнок 1,5 годика, планируем второго.

Обязательно присутствие ребёнка когда будем подавать документы? Или мы родители можем сделать все без её присутствия? Нужно ли разрешения наших родителей? (нам есть 18). Можнл узнать перечень документов которые нужно сделать в Казахстане? Можно нашей семье пойти по программе соотечественники если у мужа там живёт родной брат и отчии (но отчим его усыновил и он написан в свидетельстве отрожденья)

Я мама несовершеннолетнего ребёнка, дочке 2 года. Дочка прописана по месту моей регистрации с согласия мужа - отца ребёнка. Брак официальный. Но сейчас мы хотим прописать дочку по месту прописки отца. Какие нужны документы чтобы прописать ребёнка? Нужно присутствие 2 х родителей или 1 го?

Мы хотим расписаться потому что мне 16,а ему скоро будет 18 и потом наши отношения будут закона наказуемые, это веский повод на то чтобы нам дали разрешение? И надо разрешение родителей или их пресудствие? Мы очень любим друг друга и хотим быть вместе, но мои родители против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили инспекторы когда у меня не было вообще Водительского удостоверения. Был составлен протокол. На момент составления протокола я был несовершеннолетний. Через десять дней после составления протокола я получил водительское удостоверение. Приехал в гибдд на комиссию а они мне сказал что должна комиссия ПДН, хоят я уже совершенно летний. На комиссии ПДн могу ли я присутствовать без родителей. Т.к они не в курсе дела и на момент составления протокола их не было в городе?

Скажите пожалуйста может ли учитель не допускать ученика 1 класс на уроки физкультуры за то что он гиперак

тивный рабёнок и требовать что бы родители прессудствовали на занятиях если нет родителей его не допускают на урок он сидит в классе с классным руководителем.

Предстоит судебное заседание. В деле (гражданское) необходимо заслушать ребёнка 11 лет в качестве свидетеля. Педагог (психолог) в заседании будет. Нужно ли присутствие его родителей?

Знакомая попросила сделать временную регистрацию своему сыну-школьнику который собирается в 1 класс в школу которая территориально относится к нашему дому. Они проживают в следующем квартале и их не берут территориально. Скажите а можно прописать одного ребенка без родителей и на какой срок чтоб не было потом проблем И подскажите какие могут быть последствия от этой прописки Спасибо.

Можно ли оформить постоянную прописку ребенку (2 года) в том месте, где временно прописан родитель (можно получить согласия собственников)?

В каких случаях требуется разрешение родителей на прописку ребенка, если в этом случае нет загса у родителей и они не проживают вместе.

Может ли собственник (дед) прописать у себя внучек так как его сын (отец внучек) прописан по тому же адресу, если они сейчас находяться в другом регионе с детьми, и не могут приехать а прописку надо оформить так как родились неделю назад? И как это делается без присутствия родителей детей?

Получил квартиру по линии М.О.прописался сам и прописал детей (дети несовершеннолетние), практически сразу после получения развелись с женой, по неизвестным мне причинам бывшая жена не прописывается уже более восьми месяцев и проживает гражданским браком в другом городе, нужно ли разрешение ее и наймодателя на прописку моих родителей?

В мае родиться ребенок, я прописан в квартире которая принадлежит родителям, могу ли я прописать своего ребенка в этой квартире..., без их присутсвия, но при наличии оригинала свидетельства о собственности. (но не моё,а родителей), или они должны приехать, и только тогда пропишут ребенка? Они не против, просто живут в другой стране). Спасибо.

Мой вопрос состоит из двух частей*

1.Можно ли прописать новорожденного ребенка к бабушке и дедушке в частный дом (если никто из родителей ребенка там не прописан)?

2. В дальнейшем родители планируют покупать 1 комнатную квартиру в другом городе, перепропишут ли потом без проблем, ребенка на меньшую площадь?

У меня забрали ребёнка из дома без моего присутствия, В полиции уголовного дела не завели так как удалось объяснить что ребёнка оставили в крайнем случае одного дома (ребёнку три года, Какие документы нужно предоставить в органы опеки что бы забрать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение