Обворована квартира после развода - что делать, если подозрения падают на бывшего мужа?

• г. Краснодар
Не знаю что делать. Была замужем, жили у него. У меня есть своя квартира. После переезда к мужу лна пустовала, в ней остались вещи, бытовая техника. Была я в ней последний раз полгода назад. Всё было нормально. Естественно там бывала с мужем. Он знал что в ней находиться. Сейчас мы с ним разошлись и развелись. После ухода от него я живу у родителей. И вот решила проверить квартиру и обнаружила что её обворовали. Подозреваю мужа, тк она не взломана, а была открыта ключом и также замкнута. Будучи в браке я узнала что он привлекался за кражи по пьяному делу, также у своих родственников. Как мне поступить, если мы были в браке врядли его будут уголовно наказывать
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В любом случае Вам стоит обратиться с заявлением о краже в полицию, ст. 158 УК, чтобы зафиксировать факт кражи, если вдруг украденные вещи или документы всплывут где-то в других уголовных делах, что часто случается. Если полиция найдет доказательства, свидетельствующие о совершении преступления вашим бывшим мужем, у Вас в любом случае будет возможность взыскать с него причиненные убытки, пусть даже в гражданско-правовом порядке.

Можете написать заявление в полицию о краже.

С уважением.

Здравствуйте. Можете подать заявление о краже. Если эти вещи были вашими до вступления в брак то они не являются совместно нажитым имуществом.