Мне прислали письмо с рай. отдела об отказе в уголовном деле, но дознаватель возбудил дело, для чего это?

• г. Луганск

Мне прислали письмо с рай. отдела об отказе в уголовном деле, но дознаватель возбудил дело, для чего это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Возможно, прокурор произвел проверку отказных материалов и дал указание возбудить дело, возможно кто-то обжаловал отказ в возбуждении дела в суд, ст. 148 УПК. Для точного ответа нужно видеть документы, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Для привлечения виновного к уголовной ответственности.

Ранее значит отказывал, потом возбудил