Суд признал недействительной нотариальную сделку на покупку частного дома из-за предыдущих сделок - уголовное дело возбуждено

• г. Караганда

5 лет назад купил частный дом по нотариальной сделке, но суд признал сделку не действительной по предыдущим сделкам. Предыдущий договор продажи нашего продавца нотариус не признал. Уголовное дело полиция возбудила по присвоению чужого дома, а по обманутым деньгам нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы подавали заявление о привлечении к уголовной ответственности, но полиция этого не сделала, Вы вправе обжаловать прокурору. По вопросу возвращения Вам суммы сделки можете обратиться с иском в суд к продавцу на основании решения суда о признании сделок недействительными. Обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства.