Отказываются дать учебный отпуск для прохождения преддипломной практики - что делать?

• г. Чита

Учусь в медицинском колледже, работаю в больнице, взяла справку вызов, где написано, что дана для прохождения ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ! Хочу взять учебный отпуск, чтобы пройти практику в этой же больнице, в другом отделении. В отделе кадров отказываются принимать её, говорят, что не обязаны давать учебный отпуск для прохождения практики, только промежуточная аттестация и экзамен, что нигде не указано (открыла даже ТК), что обязаны давать на практику. 2 года назад брала отпуск, было всё нормально. Должны ли всё таки дать учебный отпуск или нет?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не должны.

Спасибо. А не могли бы поконкретнее, почему, разве практика не является частью промежуточной аттестации?

Нет, не является конечно же.

Понятно, спасибо большое !

Преддипломная практика входит в учебный процесс, отпуск то здесь при чем?

На практику даётся 29 дней, а если я работаю, я не смогу пройти её вовремя, если взять без содержания, мне не на что будет жить! И как быть в этой ситуации? 2 года назад почему то давали учебный отпуск, да и в других организациях дают.

Действительно,оплачиваемый учебный отпуск для практики не предусмотрен

Только- за свой счет...