Судья оставил без движения материалы до 15 апреля - какие сроки должны соблюдаться?

• г. Москва

Судья рассмотрел поданные в суд материалы 20 марта, вынес определение оставить без движения, предложив в срок до 15 апреля устранить указанные судьей недостатки. Недостающие данные были переданы в суд 22 марта. Может ли судья рассмотреть материалы ранее 15 апреля или, несмотря на поданные дополнительные данные, будет рассматривать заявление только 15 апреля.

Ответы на вопрос (2):

До 15 апреля может всё затянуться.

С уважением.

Добрый вечер

Вообще ранее указанного срока на исправление суд не будет производить возврат документов (и рассматривать материал не будет).