Оператор магазина угрожает передать данные в федеральную службу судебных приставов и национальное бюро кредитных историй из-за невыкупленного заказа - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Я заказала по акцию на джеггинсы, мне сразу позвонил оператор, я согласилась их купить. Через некоторое время я передумала, пыталась с ними связаться чтоб отказаться, снова делала заказ чтоб они уже сами позвонили чтоб я сделала отказ, но как не получилось отказаться. Оператор сказал что если не выкуплю то товар вышлют обратно. Сейчас магазин пишет мне сообщение, что в связи с не выкупом заказа на Джеггинсы они передают мои данные в федеральную службу судебных приставов и заносят меня в базу национального бюро кредитных историй, и не смогу выехать за границу. Я паспортные данные не говорила, кроме номер телефона и Ф.И.О. Мой заказ находится в почтовом отделении и я должна успеть его выкупить и урегулировать вопрос в досудебном порядке.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Вы вправе отказаться от получения товара, его отправят обратно. Ничего никуда не будет передаваться, вас просто разводят и пугают.