Как разделится квартира после развода - наследство, долевая собственность и инвестиции

• г. Владивосток

Находясь в браке, нами с сестрой, после смерти отца, досталась в наследство квартира. Оформили её в долевую собственность. 1/2 мне, 1/2 сестре. После мы с мужем выкупили долю у сестры за 400 000 рублей. Деньги брали в кредит его родители, оплачивала я сама, путём передачи наличных средств его матери. Муж продал машину, и 400 000 рублей вложил в ремонт квартиры. От брака имеется дочь, 13 лет. Как будет делиться квартира при разделе имущества. Развод уже состоялся. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имущество, приобретённое в период брака является совместным имуществом супругов и делится в равных долях между ними.

Унаследованная 1/2 квартиры не подлежит разделу между супругами и является вашим личным имуществом, не относится к совместно нажитому в браке имуществу. А остальная половина квартиры (выкупленная) как раз является совместно нажитым в браке имуществом и подлежит разделу в равных доля между супругами.

Здравствуйте. Смотря как его родители передали вам деньги. В целом бывшая доля сестры может поделиться пополам между вами и мужем.