Оформление передачи наличных денег для погашения обременения в договоре предварительной купли-продажи квартиры - советы и рекомендации

• г. Киров

Как правильно оформить по договору предварительной купли-продажи квартиры передачу наличных денег для погашения обременения (погашение ипотеки продавца)? Наличными передается только часть, остальные - кредит банка (ипотека). Как правильно все оформить и не остаться без денег?

Ответы на вопрос (1):

Оформите расписку о передаче денег, а в предварительном договоре укажите на возможность возврата ден средств при незаключении основного договора.