Что делать, если ребенок находится под угрозой неаттестации в школе - варианты действий и маршрутизации образовательного процесса

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок находился на лечении с обучением, но оценок для аттестации оказалось недостаточно. В итоге, и третья четверть грозит неаттестацией. Перевести в другую школу отдел образования не может по причине неаттестации. Школа требует забрать личное дело и перейти на семейное обучение, фактически исключает из контингента, вопрос, как поступать? Готовы четвертую четверть отучиться на семейном обучении, но примет ли другая школа с аттестацией за одну четверть? Или лучше в данном случае «Условный перевод» в другой класс? Какие есть варианты маршрутизации образовательного процесса 8-х классов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лучше условный перевод