Что делать, если банк продал остаток кредита и подал в суд за неплатежи?

• г. Пермь

Что можно сделать? В 2013 году брала кредит, платила два года, осталось тысяч 20..потом платить перестала.. Банк продал остаток долга РСВ, которые подали в суд.. Как быть? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Пишите возражения на иск или судебный приказ (смотря как обратились в суд).

Здравствуйте. Если обратились за судебным приказом, то суд вынесет таковой без Вашего участия. Суд должен будет направить Вам копию. У Вас будет 10 дней на отмену, для подачи в суд возражений относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. Если обратятся с иском, тогда необходимо готовить возражения уже на исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ, в зависимости от ситуации, можно заявить о пропуске истцом срока исковой давности (ст. 199 ГК РФ).

Как узнать пропущен ли срок исковой давности имеет ли смысл подавать возражения на иск? Спасибо

Срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ определяется отдельно по каждому платежу, согласно графику платежей Узнать пропущен ли срок исковой давности можно узнать только по графику платежей

Добрый день! Обязательно письменно подайте возражения на иск (если это открытое судебное заседание) и заявление о применении срока исковой давности.

Надо обязательно написать возражения на из заявление.