Раздел имущества после развода - как определить доли в ипотеке и совместном жилье

• г. Кемерово

С бывшим мужем взяли ипотеку, оформлена на него, я иду созаемщиком. Спустя 10 лет развелись, сейчас в доме проживаю я, и за ипотеку плачу я. Брали миллион 1170000. Погасили материнским капиталом 560000. Есть трое детей, которым мы должны выделить доли после выплаты ипотеки так как был задействован мат. капитал. С его стороны сейчас идёт разговор о том что он хочет подать на раздел имущества, до этого устно договорились о том что дом с ипотеку мне останется, а машину и компьютер он забрал. Машина до сих пор числится на мне. Какую часть с дома он получит в таком случае. ?

Ответы на вопрос (2):

Пока не выплачена ипотека не будет раздела стст 38 и 39 СК РФ этого дома..

Какую долю получит бывший муж сейчас сказать нельзя, потому что вы еще не выделили доли детям Вам нужно потом самой определиться какие именно доли вы вы выделите детям А остальная часть дома будет делиться пополам между вами и бывшим мужем

А если у бывшего мужа родится ещё ребенок. В случае гибели бывшего мужа этот ребенок сможет претендовать на его долю в доме?