Как решить проблемы с начальником и сохранить работу заместителя начальника почтамта

• г. Челябинск

Работаю заместителем начальника почтамта. Всего поработала на данном предприятии 25 лет. из них последние полтора года занимаю эту должность. Начальник почтамта вдруг стала не довольна моей работой. Проиграли 2 суда по недостачамв ОПС. теперь требует чтоб сумму ущерба я погашала. Грозит что высчитают из моей зарплаты. За кажую мелочь пишу объяснительные. Потом на основании моих объяснительных составляет приказы о наказании. В октябре 12 года получила выговор. В марте снова выговор. Говорит что уволит по статье за несоответствие занимаемой должности. Хочу уволиться по собственному. Но угрожает что так просто не уйду. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

По выговору в марте у Вас не истек срок исковой давности (три месяца со дня, когда работнику стало известно о нарушенном праве). Можете обжаловать в суд. В случае отмены приказа о дисциплинарном взыскании уволить "по статье" уже не сможет.

Чтобы уволиться по собственному, нужно подать заявление за две недели до предполагаемой даты увольнения. По истечении двух недель Вы вправе не выходить на работу. В последний рабочий день работодатель обязан выдать расчет, компенсацию за неиспользованный отпуск, трудовую книжку. Если не выдаст, обращайтесь в суд.

чтобы уволить по несоответствию занимаемой должности- надо проводить аттестацию. Только так! из этого следует, что по этому основанию она вас не уволит.

из ваших слов я понимаю, что ваш руководитель не знает ТК РФ. пользуйтесь этим.

Больше не пишите ей объяснительных. И не отказывайтесь!!!! просто не пишите, обещайте , говорите чято потом. НО не пишите. Работодатель часто на этот спотыкается, допускает ошибки в оформлении документов. Если она уволит- вы получите за незаконное увольенние за каждый вынужденного прогула зарплату.

но если у вас сдают нервы- и вы не сможете бороться за свои права- ну что ж ..... увольняйтесь...... но сможете ли вы устроиться на работу....... и какие отношения там у вас сложаться с руководством, если вы позволяете с вами неказонно обращаться.

Вы не согласны в выговорами, терпите все, первый приказ не обжаловали в суд, по второму тоже обращаетесь спустя много времени....

А ведь вас действительно могут уволить но не по соответствию, а за неоднократное нарушение трудовых обязанностей! Еще один факт вашено так сказать "нарушения", по мнению руководителя- и это может быть уже не выговор, - а увольенние.