Срок подачи претензии и обращения в суд при заливе квартиры - что нужно знать?

• г. Симферополь

Есть ли срок подачи претензии к соседям по заливк квартиры? А также срок обращения в суд?... сосед залил 29 февраля.. сегодня 29 марта... ждала добровольное возмещение.. но увы. со стороны виновника ОТКАЗ... СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. С УВ..СЕМЕНОВА

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, 3 года.

Добрый день! В срок исковой давности - 3 года с момента затопления.

Три года с момента затопления

По данному требованию претензия не обязательна. СИД = 3 года.

Ответ отключен модератором

Доброе утро! 3 года. Вполне успеваете. Только сначала оцените ущерб и только потом претензию подавайте.