Срок подачи претензии за нарушение сроков сдачи дома после подписания акта передачи

• г. Ханты-Мансийск

В течение какого срока с момента подписания акта передачи собственник квартиры имеет право подать официальную претензию застройщику о нарушении сроков сдачи дома?

Ответы на вопрос (3):

Такую претензию можно предъявить и до передачи квартиры по акту, достаточно нарушения срока по договору, так более выгодно предъявлять, на сколько просрочка в сдаче?

Спасибо за ответ! Просрочка в сдаче около 6 месяцев. Застройщик должен был сдать дом не позднее 16 декабря 2016 года, однако фактически сдал его в июне 2017 года. Меня очень волнует вопрос имею ли я право в 2018 г. подать претензию о просрочке застройщиком момента мередачи квартиры в собственность по договоруили уже поздно?

Предъявить претензию на взыскание неустойки и других убытков, при их наличии, не поздно, подробнее написано Вам в личку.