Как изменить название улицы в память о погибшем сыне, если жители против?

• г. Кемерово

Сын погиб в СВО. Хотела бы улицу, на которой он родился и вырос переименовать его именем. Жители улицы против, т.к. считают что нужно менять документы. Куда нужно обратиться? Администрация стоит в стороне и не решает данный вопрос.

Ответы на вопрос (9):

Получите отказ официальный от администрации. Пишите одновременно в Мэрию, Губернатору.

Писали. Всё возвращается в посёлок.

Мало ли что вы хотели.

Изменить улицу просто так нельзя.

Это уровень главы поселения или губернатора, к ним обращайтесь.

Добрый день

К сожалению,но именно местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) наделяется уставом муниципального образования полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, в соответствии со ст. 37 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 23.05.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

В связи с чем вы можете обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением, приложить ваше обоснование и пояснения по вашему вопросу.

Решение о присвоении и оценку заслуг даст местная администрация, в силу того обстоятельства, что согласно закона это ее компетенция.

А уже далее вы будете обжаловать.Заставить их это сделать ,просто невозможно.

Всё понятно. Спасибо. Вопрос стоит какие документы нужно менять жителям при смене названия улицы и цена смены документов.

Ответ отключен модератором

В законе пишут по другому

Вообще и документы не нужно менять- в паспорт внесут сведения - это бесплатно.

Если человек отдал свою жизнь за родину, то есть много других способов увековечить его имя.

Почему хочется сразу переименовать что-то уже имеющееся и устоявшееся? Уверяю вас, что такой подход не добавит народной любви. Действительно нужно менять достаточно много.

Просите назвать что-то в новостройке: улицу, сквер, школу.

Почему на домах, где жили великие люди, вешают памятную табличку, но улицу оставляют в покое? Не задумывались?