Что делать, если соседи затопили квартиру - как обратиться в суд без помощи юриста

• г. Пермь

Меня затопили соседи я вызвала специалиста оценщика он провел проверку и составил все акты. Могу ли я без юриста сразу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да, конечно. Составляйте исковое заявление по правилам ст. 131 - 132 ГПК РФ, оплачивайте госпошлину и обращайтесь в суд.

Алина доброго дня,

Если составите исковое заявление, оплатите гос. пошлину и передавайте документы в суд.

Если вы готовы самостоятельно вести дел в суде - разумеется

Алина, можете, для чего направляйте в суд исковое заявление (ст. ст. 3, 131, 132).

Для начала нужен АКТ о залитии, который обязана составть ваша УО (ТСЖ или ЖСК).

Данный акт подтверждает сам факт залития Вашей квартиры, его причины и иные обстоятельста.

Если сможете сами написать и представлять свои интересы в суде, то да.