Риски для хозяина при взятии бабушкой опеки над внуками в съемной квартире

• г. Калуга

Вопрос. Бабушка желает взять опеку над своими внуками, но она живет на съемной квартире, хозяин не против опекунства, но какие риски несет сам хозяин в данной ситуации. Бабушка прописана временно в съемной квартире, внуки прописаны в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вадим!

Права и интересы собственника квартиры в данном случае не затрагиваются.

Никаких, если орган опеки при таком раскладе решится передать детей под опеку, он явно потребует подтверждения возможности проживания до истечения опеки, то есть включения в условия договора съема жилья нормы о таком сроке.