Как прекратить суд на мужа о признании доли несущественной путем подарка доли жене?

• г. Барнаул

На мужа в суд подал второй дольщик о признании его доли несцщественной и выплате компенсации в размере 150₽,хоть у мужа там 1/2 доля, возможно ли прекратить этот суд, подарив долю жене?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно написать грамотные возражения на иск, ст. 149 ГПК, указав, что доля 1/2 не может являться малозначительной, и что у мужа есть заинтересованность в использовании данного имущества. Что касается дарения доли жене, то проблемы это не решит, так как иск будет перепредъявлен жене как новому собственнику.

Вряд ли суд признаёт 1/2 незначительной. Пишите возражения на иск

Дарение ничего не даст.