Могут ли судебные приставы приставать мои счета если есть у меня долг по алиментам.

• г. Уфа

Могут ли судебные приставы приставать мои счета если есть у меня долг по алиментам.

Ответы на вопрос (4):

Чего сделать?

С уважением.

Извините, Арестовать*

Здравствуйте. Да, к сожалению могут арестовать счета. Наличие долга по алиментам не препятствует аресту любых счетов. Это просто не запрещает Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

Добрый день! Судебный пристав накладывает ограничения на карты и счета только в том случае, если в отношении гражданина вынесено судебное решение или судебный приказ. То есть в Вашем случае, если был суд по алиментам и возбуждено исполнительно производство, да могут.