Сроки и процедура рассмотрения заявления об исполнении исполнительного листа судебными приставами

• г. Орёл

Отправила исполнительный лист с заявлением об исполнении судебным приставам заказным письмом с описью, уведомление получено что адресат получил, сколько дается времени на рассмотрение заявления и исполнительного листа? Должен ли пристав уведомить взыскателя?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. О возбуждении исполнительного производства пристав уведомит взыскателя, должника и орган выдавший исполнительный документ.

Здравствуйте.

Пристав обязан возбудить исполнительное производство в течение 10 дней с даты получения исполнительного листа. И обязательно направить копию постановления взыскателю. Так как взыскатель сторона исполнительного производства.

В соответствии со статьей 64.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» со дня поступления должностному лицу службы судебных приставов заявления, ходатайства указанное должностное лицо должно в десятидневный срок рассмотреть и вынести мотивированное постановление по вопросам, поставленным в заявлении, ходатайстве.

Желаю вам удачи!

Заявление рассматривается в течение трёх рабочих дней.

3 дня поступление приставу в работу, на госуслуги придет постановле о возбуждении исполнительного производства

Добрый день, на госуслуги должно прийти постановление о возбуждении исполнительного производства.

Добрый день. Ст.30 пункты 7,8 фз-229 Об исполнительном производстве.

Добрый день! Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.В течение трех дней со дня поступления приставу документов он должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в его возбуждении. Пристав обязан Вас уведомить, просматривайте информацию на госуслугах, если сроки вышли можно направить жалобу на судебного пристава-исполнителя по факту бездействия.