Можно ли договориться с директором школы, чтобы мне отдельно выдали аттестат об окончании 11 класса раньше срока?

• г. Москва

В данный момент я учусь в 11 классе и планирую поступать за границу. Так как мне ЕГЭ нужен лишь для получения аттестата, я сдаю только русский язык и базовую математику, соответственно, я сдам экзамены самая первая и у меня есть возможность получить раньше всех аттестат об окончании 11 класса, а мне это важно, потому что я его должна подать на апостиль и его будут переводить не меньше 45 дней. Я боюсь, что не просто не успею подать в конце августа документы в университет, так как в той стране бюрократия и определенные сроки подачи документов. Плюс, нужно сейчас покупать билеты, они с каждым месяцем дорожают. Подскажите, пожалуйста, можно ли договориться с директором школы, чтобы мне отдельно выдали аттестат раньше срока? По закону он имеет право это делать? (мы можем написать заявление, либо предоставить какие-либо доказательства). заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Мария, попробуйте обратиться с заявлением на имя директора школы, возможно он пойдет вам навстречу. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ