Можно ли договориться с директором школы, чтобы мне отдельно выдали аттестат об окончании 11 класса раньше срока?

• г. Москва

В данный момент я учусь в 11 классе и планирую поступать за границу. Так как мне ЕГЭ нужен лишь для получения аттестата, я сдаю только русский язык и базовую математику, соответственно, я сдам экзамены самая первая и у меня есть возможность получить раньше всех аттестат об окончании 11 класса, а мне это важно, потому что я его должна подать на апостиль и его будут переводить не меньше 45 дней. Я боюсь, что не просто не успею подать в конце августа документы в университет, так как в той стране бюрократия и определенные сроки подачи документов. Плюс, нужно сейчас покупать билеты, они с каждым месяцем дорожают. Подскажите, пожалуйста, можно ли договориться с директором школы, чтобы мне отдельно выдали аттестат раньше срока? По закону он имеет право это делать? (мы можем написать заявление, либо предоставить какие-либо доказательства). заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Мария, попробуйте обратиться с заявлением на имя директора школы, возможно он пойдет вам навстречу. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Школа не отдает нам аттестат после окончания 9-го класса, ссылаясь на то, что директор уехал в отпуск и забрал ключи от сейфа, где хранятся аттестаты. В итоге мы не можем подать документы в колледж. Правомерно ли они поступают? Если нет, то какими законами нам нужно руководствоваться, доказывая нашу правоту? Спасибо.

Моя дочь отказывается учиться в школе в 10 классе и решила поступить в училище. Для поступления нам нужен аттестат, но директор школы отказывается отдавать документ об образовании до тех пор пока мы не предоставим справку из другого учебного заведения о том, что моя дочь сдала все экзамены, прошла собеседование и ничто не препятствует ее поступлению. Скажите правомочно ли это и как нам поступить?

Могу ли я забрать раньше атестат об окончании 9 классе?

Я заканчиваю школу, если я окончу 11 классов и не сдам егэ, у меня будет аттестат 9 классов+ справка о том что я прослушал программу 11 го класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 9 классе по просьбе классного руководителя украшала класс на Новый Год. Нечаянно задела плафон локтём и так разбила его. Теперь директор школы не отдаёт мне аттестат об образовании, ссылаясь на порчу имущества. Имеет ли он право требовать заменить плафон аналогичным и не отдавать по этой причине мне аттестат? Заранее спасибо.

Потерян атестат школы выданный в 1979 году.

Я окончила в 1984 школу и получила аттестат при переезде я его потеряла, при запросе в архив Узбекистана они мне прислали архивную справку (внизу написан аттестат), я подавала на гражданство, но мне сказали что нужно пройти тестирование и что эта справка не является аттестатом, а аттестат мне не дают. Что мне делать?

Скажите имеет ли право директор школы не отдавать аттестат из за утерянного учебника? Мы принесли другой учебник но год не подошел. А купить новый у меня нет денег. Что делать?

Директор школы не отдает аттестат об окончании 9 класса, требует чтобы ребенок учился в 10 классе. Как нам всё таки забрать документ и уйти из школы?

Нам необходим аттестат после 9 класса раньше чем вручение, у нас поступление на бюджет в определенные сроки. Но из за двоечников его дадут только 28 июня.

Могу я забрать его раньше? Аттестат хороший без троек.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право школа не выдать аттестат об окончании 11 классов, если есть задолженность в библиотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение