Ошибочное направление касации - как исправить ситуацию и сохранить сроки подачи в Краснодарском кассационном суде?

• г. Ульяновск

Отправил касацию через суд г. сочи где судили, а надо было на прямую в касационный четвёртый г. краснодар, с учётом этого срок подачи составляет более 6 мес и 25 дней. Вопрос что делать?

Ответы на вопрос (4):

Николай доброго дня,

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

Спросить
Пожаловаться

Обыденно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вам необходимо подать ходатайство о восстановлении срока,указав все отправки по датам и указав на уважительность причины по срокам и суд это учтет.

Спросить
Пожаловаться

Да, спасибо. Рад общению

Спросить
Пожаловаться

05 октября 2005 года, судьей было вынесено решение, в мою пользу по исковому заявлению о возмещении ущерба причиненного заливом моей квартиры. До сих пор я не могу получить на руки решение суда, для взыскания по иску. Вопрос: в какие сроки сроки судья обязан написать решение по делу и спустить его в канцелярию? Если можно укажите какими статьями закона регламентируются подобные сроки?

Заранее спасибо за ответ!

Ранее задавал вопрос, в котором описал свою ситуацию.. мама инвалид группы, я ед. кормилец, необходимо уволиться, причем как можно быстрей... по тем статьям, которые мне указали ФЗ 51 п.3. все ясно, не ясны только возможные сроки увольнения по семейным обстоятельствам.. подскажите их пожалуйста! Сказали, можно уволиться, по договоренности с начальством по плохой статье в кратчайшие для меня сроки... подскажите и эти кратчайшие сроки... скалько вообще может по закону процти времени, от дня написания рапорта на увольнение, но моего непосредственного увольнения.. Заранее спасибо..

А по поводу осведетельствования? Какие сроки сроки?

Вид на жительство ИГ выдан 12.01.16.Временные сроки сроки подачи уведомления о подтверждении проживания ИГ в РФ.

Нахожусь на испытательном сроке, заявление На увольнение пишу сегодНя (понедельник), когда должен быть последний рабочий день и когда должны отдать трудовую книжку в четверг или в пятницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился по контракту у меня идёт испытательный срок. Я подал рапорт на увольнение, мне сказали это займет время. Сколько меня будут увольнять? Когда обратиться в прокуратуру? Могут ли они выкинуть мой рапорт? Положен ли мне проезд в домашний регион с которого они забрали?

После подачи частной жалобы на определение и ходатайства на

восстановление процессуального пропущенного срокп, мне восстановили срок. Какие мои дальнейшие действия и в какой срок мне нужно подавать заявление на восстановление пропущенного процессуального срока?

У меня такой вопрос, я нахожусь на испытательным сроке и хочу уволиться. В течение какого времени руководитель обязан меня уволить? Должна ли я буду отрабатывать две недели? И что мне делать если он не захочет подписывать мое заявление (уже были такие преценденты с другими сотрудниками, когда заявление как бы терялось и приходилось писать новое и не один раз, причем уже дату подачи приходилось писать новую). К сожалению у нас не заключался даже трудовой договор, как мне поступить в таком случае? Если все же с моим увольнением руководитель будет тянуть?

В какие сроки делается справка о недействительности паспорта Украины, какое время она действует? И какие документы требуются для подачи в посольство. Нахожусь в Москве, нужно выехать в Украину.

Можно ли изменять условия договора собственников мкд с ук по истечении срока. В какой срок до пролонгации можно пересмотреть условия договора.

Скажите пожалуйста, после того как прошёл суд и человек получил условный срок, через сколько времени этот приговор вступит в силу? И будет ли считаться что этот человек имеет судимость, так как через месяц предстоит другой суд по той же статье и по другому делу? А если интервал между судебными заседаниями меньше месяца, то как в этом случае?

Кассационная жалоба в ВС РФоставлена без рассмотрения несмотря на то что срок не был пропущен. Было написано заяаление председателю ВС РФ, также без изменений. Какие сроки подачи надзорной жалобы? Надзорную жалобу следует подавать на отказ восстановить срок или на отказ в рассмотрении кассационной жалобы, просто поменяв шапку на кассауионную?

Сколько в суде рассматривают заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. И нужно ли к нему прилагать снова саму жалобу на обжалуемый судебный акт и материалы. Подавал в эл виде, прислали письмо, пропущен процессуальный срок.

По идее делу присвоен номер регистрации и всё материалы есть в эл. виде в суде.

Заранее благодарю.

Написали рапорт на увольнение во время испытательного срока (на срочной заключил контракт, теперь передумал). ДМБ срочки-15.12, рапорт написан 31 авг, приказа об увольнении еще нет.. Считаются ли дни испытательного срока 2 к 1, как на самом контракте? Придется ли переслуживать почти полгода и правомерно ли это?

Я нахожусь на испытательном сроке, предложенная работа не является для меня подходящей. За сколько мне нужно предупредить начальство об увольнении и какой статьей руководствоваться в заявлении?

Меня уволили на испытательном сроке (3 мес, отработала месяц), причины толком и не обьяснили, это ладно... а вот в течении какого времени мне выплатят компенсацию, будет ли оплачен неотгуленный отпуск? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение