Вступление в силу приговора по условному сроку - сроки и влияние на наличие судимости

• г. Шахты

Скажите пожалуйста, после того как прошёл суд и человек получил условный срок, через сколько времени этот приговор вступит в силу? И будет ли считаться что этот человек имеет судимость, так как через месяц предстоит другой суд по той же статье и по другому делу? А если интервал между судебными заседаниями меньше месяца, то как в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

С момента провозглашения приговора, и да у него будет судимость и это ему дело только усугубляет!